Глава ЦРУ тайно посетил европейскую страну

США 23 января, 2026 / 19:17

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф совершил неофициальный визит в Польшу, передает RMF FM. По словам источников радиостанции, представитель американской администрации побывал в республике в начале недели. В ходе визита он провел встречи с министром обороны Владиславом Косиняком-Камышем, а также с главой МВД и координатором спецслужб Томашем Симоняком.

Тема переговоров остается конфиденциальной. Информацию подтвердило Польское информационное агентство, которое сообщило, что встреча главы ЦРУ с Владиславом Косиняком-Камышем состоялась в начале недели, — говорится в публикации.

Ранее Рэтклифф провел разговор в Каракасе с уполномоченным президентом Венесуэлы Дельси Родригес. По информации журналистов, Вашингтон считает ее правительство лучшим вариантом для обеспечения стабильности в латиноамериканском государстве.

До этого сообщалось, что глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис планирует приехать в Россию в 2026 году. Предполагаемая дата поездки не уточняется. Известно, что Кассис хочет нанести визит в Киев и Вашингтон.