Цены на новые iPhone сравнялись со стоимостью подержанного авто

Технологии/гаджеты 10 сентября, 2025 / 18:46

На отечественных маркетплейсах цены на новую линейку iPhone доходят до 516 тыс. рублей. Именно в такую стоимость оценивают iPhone 17 Pro Max на 512 Гб, причем цена указана со скидкой. Модель той же серии, но с объемом памяти 256 Гб, обойдется покупателям в 446 тыс. рублей. Обещанные версии на 1 и 2 Тб памяти в продаже пока отсутствуют.

Базовые версии iPhone 17 на маркетплейсах предлагаются по более доступным ценам: 367 тыс. рублей за модель с памятью 512 Гб и 297 тыс. рублей — с объемом памяти 256 Гб. За iPhone Air на 512 Гб просят 446 тыс. рублей, а версия на 256 Гб обойдется в 368 тыс. рублей. Следует отметить, что все перечисленные предложения представляют собой только предзаказ, а не наличие товара в продаже.

Ранее IT-эксперт Артем Геллер заявил, что владельцам iPhone 16 не следует спешить с приобретением новой модели iPhone 17. По его словам, принципиальной разницы между этими устройствами практически нет.

Также поступала информация о том, что Apple планирует повысить цены на iPhone из-за высоких таможенных пошлин и ухудшения отношений между Индией и США. Журналисты напомнили, что американский лидер Дональд Трамп пообещал Нью-Дели увеличить пошлины на ввоз индийских товаров в ответ на покупку нефти у России.