Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не исключил, что вернется в Испанию для работы в местном клубе по истечении действующего контракта с национальной командой. В воскресенье он посетил матч Ла Лиги между «Реалом Сосьедад» и «Барселоной». По словам Карпина, которые приводят газета Mundo Deportivo, его контракт со сборной России действует еще 2,5 года.
Я всегда говорил: «Да, дверь открыта». Сейчас это было бы невозможно, потому что у меня контракт со сборной России на два с половиной года и морально я не могу бросить ее в таком состоянии. Но через два года, два с половиной года все может быть, — сказал Карпин.
Ранее комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил о провале эксперимента по совмещению Карпиным постов главного тренера «Динамо» и сборной России. По его мнению, неудачные результаты клуба негативно повлияли на игру национальной команды в товарищеских матчах против Перу и Чили. Карпин принял решение оставить должность главного тренера московского футбольного клуба «Динамо» в ноябре 2025 года.