Когда нет желания стоять у плиты и жарить драники, готовлю их в духовке. Также все тру на терке, но просто выкладываю на противень, а дальше иду заниматься своими делами.
Ингредиенты: 1 кабачок, 1 картофелина, 1 морковь, 2 яйца, 3-4 ст. л. муки, соль, перец по вкусу. Кабачок, картошку и морковь натрите на крупной терке, отожмите лишний сок, добавьте яйца, муку и соль, хорошо перемешайте. Столовой ложкой выкладывайте оладьи на противень с пергаментом, формируя небольшие лепешки, и запекайте 20–25 минут при 190 градусах до золотистого цвета.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова уже попробовала этот способ приготовления драников. Оказалось, они получаются такими же вкусными и хрустящими, как на плите, а еще не такими жирными. А если добавить в тесто рубленую зелень и чеснок — аромат будет стоять на весь дом.
Ранее стало известно, как приготовить закуску из кабачков «Тройка» с чесночной начинкой.