Басманный районный суд Москвы заключил под стражу еще двоих предполагаемых соучастников петербургского бизнесмена Ильи Трабера по уголовному делу о заказных убийствах, передает ТАСС со ссылкой на инстанцию. Речь идет о Саиде Саладинове и Владимире Даниленко, в отношении которых было удовлетворено ходатайство следствия.
Суд рассмотрел ходатайства органов предварительного расследования и заключил под стражу Саида Саладинова и Владимира Даниленко, — сказали журналистам в суде.
Фигурантам предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса. Им вменяется убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений, а также незаконный оборот оружия в составе организованной группы. По данным правоохранительных органов, Даниленко ранее состоял в партнерских отношениях с Трабером и вел с ним совместный бизнес.
Ранее правоохранительные органы задержали Трабера по подозрению в организации убийства депутата и предпринимателя Александра Петрова, которое было совершено в октябре 2020 года в доме под Выборгом. Также силовики провели масштабные обыски в загородном доме Трабера, расположенном на территории Ленинградской области.