Робот «Айдол» на Петербургском международном экономическом форуме дал совет по здоровью, передает корреспондент NEWS.ru. Отмечается, что человекоподобное устройство создано для консультирования людей.
«Айдол» может работать в интеграции с медоборудованием. Например, есть возможность замерить сатурацию. Робот, в свою очередь, дальше направит пациента к нужному специалисту.
Ранее сообщалось, что робот-балерина с брендовой сумкой и робот в деловом костюме встречали гостей Петербургского международного экономического форума. Они общались с участниками мероприятия и привлекали внимание посетителей забавными репликами.
Также стало известно, что цена обеда в ресторане на Петербургском международном экономическом форуме в 2026 году выросла до 7,9 тыс. рублей. В прошлом году он стоил на полторы тысячи дешевле — 6,5 тыс. рублей.
До этого на Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация флагманского кроссовера K50 от российского бренда Volga. Модель позиционировалась как ключевая новинка производителя в сегменте SUV.