ПП-рецепт: пирог с капустой и грибами! Едим и худеем без стресса. Он низкокалорийный и вкусный! Всего 65 ккал на 100 граммов. Идеальный вариант для тех, кто следит за фигурой, но любит сытную выпечку. Ароматная овощная начинка в сочетании с воздушным творожным тестом — вкусно и полезно!
Ингредиенты для начинки
Для теста
Приготовление
1. Готовим начинку. Овощи и грибы нарежьте, сложите в кастрюлю с толстым дном. Тушите под крышкой 20 минут на малом огне до мягкости (но с легкой хрустинкой).
2. Делаем тесто. Отделите белки от желтков. Желтки смешайте с творогом, отрубями, манкой, молоком, содой, солью и перцем. Белки взбейте в крепкую пену и аккуратно вмешайте в основную массу.
3. Собираем пирог. Форму смажьте маслом. Выложите половину теста, затем начинку (без лишней жидкости), сверху — оставшееся тесто.
4.Выпекаем: 5–7 минут при 200 °C, затем 20–30 минут при 180 °C до румяной корочки.
Ранее мы делились рецептом простого курника. Уютный пирог с картошкой и мясом — понравится всем.