Причиной смерти жены актера Олега Басилашвили и телеведущей Галины Мшанской стал обширный инфаркт, сообщает Telegram-канал SHOT. По его сведениям, последние несколько лет женщина тяжело болела — сказывались последствия перенесенной коронавирусной инфекции.
Мшанской был 91 год. Она работала автором и ведущей программы «Царская ложа», в которой рассказывала о культурных событиях Санкт-Петербурга. Замуж за Басилашвили она вышла в конце 60-х годов прошлого века. У супругов есть две дочери.
Ранее на 89-м году жизни скончался британский актер Том Джорджсон, известный по эпизодическим, но запоминающимся ролям в сериалах «Доктор Кто», «Чисто английские убийства» и «Пуаро». Обстоятельства смерти артиста не разглашаются.
Кроме того, в Московском театре оперетты сообщили о кончине заслуженного артиста России Дмитрия Твердохлебова, умершего на 75-м году жизни. Приглашенный в труппу еще во время учебы в ГИТИСе, он блестяще дебютировал на сцене и на долгие годы оставался одним из ведущих исполнителей, завоевав любовь публики и уважение коллег.