Готовлю в январе, когда тяжелые салаты надоели: винегрет по-новому — 1 ингредиент, и он стал еще вкуснее

Общество 10 декабря, 2025 / 08:00

Готовлю в январе, когда тяжелые салаты надоели: винегрет по-новому — 1 ингредиент, и он стал еще вкуснее. Этот проверенный рецепт винегрета с яйцом — идеальное блюдо после праздников или для лёгкого ужина в будни. Он дарит приятную сытость без тяжести, а яйца добавляют нежности и красивые золотистые акценты.

Для приготовления вам понадобится: 500 г свеклы, 300 г картофеля, 100 г моркови, 3 яйца, 150 г солёных огурцов, 200 г консервированного зелёного горошка, пучок зелёного лука, 4–5 ст. л. нерафинированного растительного масла, соль и чёрный перец по вкусу.

Овощи можно отварить в одной кастрюле до мягкости, добавив туда же яйца, которые нужно вынуть через 10 минут после закипания. Готовые овощи и яйца полностью остудите и очистите. Нарежьте все овощи и яйца аккуратным мелким кубиком. Солёные огурцы также мелко порубите. Зелёный лук тонко нарежьте. В просторной миске соедините все подготовленные ингредиенты: свеклу, картофель, морковь, яйца, огурцы, горошек и лук. Добавьте соль, свежемолотый перец и заправьте салат растительным маслом. Аккуратно, но тщательно перемешайте.

Ранее мы готовили салат «Русский» со свининой и маринованным луком. Вкусное сочетание понравится и мужчинам, и женщинам — сохраните на Новый год.