Гезлеме канули в Лету. Готовлю ленивые хачапури с адыгейским сыром: тянутся, как в Грузии, готовы за 15 минут

Общество 27 сентября, 2026 / 10:30

Беру муку, кефир и адыгейский сыр и жарю ленивые хачапури прямо на сковороде. Это гениально простое и невероятно вкусное блюдо, идеальное для завтрака или перекуса. Рецепт настолько необычный, что удивляет с первого раза: никакого замеса, минимум ингредиентов — и при этом хачапури получаются такими нежными, что тают во рту.

Получается обалденная вкуснятина: мягкое тесто и тянущийся адыгейский сыр внутри, с румяной корочкой снаружи. Хачапури вкуснее магазинных, нежнее пирожков и исчезают со стола быстрее, чем успеваешь сказать «еще одно».

Для приготовления вам понадобится: 200 г муки, 200 мл кефира, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, соль, 200 г адыгейского сыра, масло.

Замесите тесто, разделите на шарики. Выложите сыр, защипните и раскатайте. Жарьте на сухой сковороде по 3–4 минуты с каждой стороны. Приятного аппетита!