Чумовой крем-суп с картофелем и свеклой! Так вкусно и из обычных продуктов

Общество 26 мая, 2025 / 13:30

Чумовой крем-суп с картофелем и свеклой! Так вкусно и из обычных продуктов. Этот яркий и полезный суп порадует вас нежным вкусом и насыщенным цветом. Картофель делает текстуру супа более кремовой, а фасоль добавляет сытности. Идеальное блюдо для тех, кто любит полезные и вкусные супы!

Ингредиенты

  • Свекла — 1 шт. (среднего размера)
  • Картофель — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Консервированная фасоль — 200 г
  • Свежая зелень (укроп, петрушка) — по вкусу
  • Оливковое масло — 1 ст. л.
  • Соль, специи (чёрный перец, лавровый лист) — по вкусу
  • Вода или овощной бульон — 1 л

Приготовление

  1. Овощи (свеклу, картофель, морковь и лук) очистите и нарежьте кубиками. Чеснок мелко порубите. В кастрюле разогрейте оливковое масло, обжарьте лук и чеснок до прозрачности.
  2. Добавьте свеклу, морковь и картофель, слегка обжарьте 3–5 минут. Залейте водой или бульоном, доведите до кипения и варите до мягкости овощей (15–20 минут).
  3. За 5 минут до готовности добавьте фасоль и специи. Готовый суп взбейте блендером до однородной кремовой консистенции. Подавайте со сметаной и гренками.

Ранее мы делились рецептом на замену окрошке. Таратор — холодный болгарский суп с изюминкой.