Бывший гендиректор Газманова ответит еще за 17 эпизодов мошенничества

Шоу-бизнес 9 апреля, 2026 / 08:19

Бывшему гендиректору народного артиста России Олега Газманова Дмитрию Царенко, осужденному за мошенничество, в марте предъявили новое обвинение по 17 эпизодам, сообщает РБК. По версии следствия, мужчина получал деньги за концерты на счета собственного ИП в обход компании певца, скрывая часть доходов от исполнителя. Согласно публикации РБК, он мог похитить около 15,3 млн рублей.

Как рассказали собеседники издания, уголовное дело было инициировано в сентябре следственным отделом по Басманному району Москвы на основании заявления самого Газманова. К концу марта дело поступило для рассмотрения в Хорошевский районный суд столицы.

Царенко почти 25 лет работал с Газмановым — был водителем и администратором. С 2010 по 2024 год он занимал должность генерального директора «ОМГ-Промо» — компании знаменитости, в которой у артиста 90%, а у его сына, депутата Мосгордумы Родиона Газманова, — 10%.

Ранее народная артистка России Лариса Долина заявила, что завершила сложный период, связанный с историей вокруг квартиры и мошенников. На пресс-завтраке в честь премьеры спектакля «Мечты Фемиды» певица отметила, что всех простила и сосредоточилась на творчестве.