На Первый канал возвращается популярное шоу «Ледниковый период», сегодня, 14 января, прошел первый съемочный день. Уже известен состав участников. Это известные спортсмены, а также популярные артисты.
Продюсер шоу Илья Авербух в беседе с NEWS.ru выразил мнение, что в этом году «романов на площадке не ожидается». В прежние сезоны лав-стори внутри шоу между участниками в парах происходили периодически. «В этом году у нас — созвездие молодых мам: у Жени Тарасовой двухмесячный малыш, у Саши Трусовой — пятимесячный, у Алены Косторной тоже случилось пополнение. Все семейные, все настроено на работу. Но, с другой стороны, сердцу не прикажешь, все бывает», — с улыбкой отметил Авербух.
Он добавил, что в этом году — в сентябре — исполнится 20 лет со дня запуска проекта. Поэтому сезон ожидается праздничным, а зрителей ждут сюрпризы.
Ведущие прежние — Алина Загитова и Алексей Ягудин. В жюри — Татьяна Навка, Роман Костомаров, Евгения Медведева, Максим Траньков и Татьяна Тарасова, оценок которой участники каждый раз ждут с особым трепетом: о строгости прославленного тренера в закулисье «Ледникового периода» ходят легенды.
Первый выпуск «Ледникового периода» в эфире Первого канала покажут 24 января в 18:20.
Как прошел первый съемочный день, кто из «неспортивных» новичков уже более-менее уверенно держится на льду, а кто волнуется — в галерее NEWS.ru.