Умер актер из «Мента в законе»

Россия 15 января, 2025 / 11:09

Российский актер Олег Бойко, известный по ролям в сериалах «Мент в законе» и «Особый случай», умер в воскресенье, 12 января, сообщила актриса Анна Бачалова. Артисту на момент смерти было 57 лет, передает aif.ru. Отмечается, что прощание с актером состоится в среду, 15 января, в крематории Хованского кладбища в Москве.

Не стало нашего коллеги и товарища по сериалу «Особый случай» Олега Бойко, — заявила Бачалова.

Бойко служил в Рыбинском драматическом театре. За свою карьеру он снялся примерно в 50 фильмах и сериалах. Его дебютной работой стала роль солдата в киноленте «Подданные революции» 1987 года. Помимо этого, артист снимался в сериалах «Морозов», «Балабол-3» и других.

Ранее, 10 января, скончалась народная артистка России Евгения Добровольская. В МХТ им. А. П. Чехова заявили, что актриса в последний год боролась с тяжелой болезнью, по данным издания «Газета.Ru», это был рак желудка.

Прощание с Добровольской состоялось 14 января в Москве. Гражданская панихида прошла на Основной сцене Московского Художественного театра имени Чехова, после чего ее отпели в храме Святителя Николая на Трех Горах.

Актрису похоронили на Троекуровском кладбище рядом с могилами певца Бориса Моисеева и артистки Зои Зелинской. Коллеги Добровольской по театру и ее семья оставили десятки букетов у установленного креста. На могиле актрисы лежат десятки венков и много белых роз.