Трехлетняя россиянка подхватила кожную инфекцию во время отдыха в Азии

Россия 12 марта, 2026 / 10:38

Трехлетняя россиянка подхватила кожную инфекцию после укуса комара и купания в бассейне на Бали, сообщил Telegram-канал SHOT. У девочки обнаружили заражение стрептококком и стафилококком.

Во время отдыха у ребенка стали появляться пятна на теле. Через некоторое время родители отвезли девочку в больницу. Врачи рассказали, что у нее чувствительная кожа, поэтому через ранки от укусов комаров в ее организм быстро попадали бактерии. В итоге ребенку прописали таблетки и мази, а также запретили купаться в бассейне и море.

Ранее москвичка чуть не ослепла во время отдыха на Бали из-за раздавленного во сне ядовитого насекомого. Девушка по имени Дарья во сне прихлопнула ползавшего по лицу томката и получила сильный химический ожог.

До этого россиянка пережила клиническую смерть после купания в море. 37-летняя девушка начала тонуть и нахлебалась соленой воды. Пострадавшая выбралась из воды самостоятельно, но спустя час потеряла сознание. Оказалось, что морская вода попала в легкие, соль в сочетании с бактериями спровоцировала отказ почек и заражение дыхательных путей.