При освобождении населенного пункта Волчанские Хутора в Харьковской области российские военные испытывали трудности с марш-броском в девять километров, заявил командир штурмового отряда с позывным Закат. По его словам, которые приводит пресс-служба Минобороны РФ, местность была слишком открытой.
Большой сложностью был марш порядка девяти километров, не просто давался ребятам. Ну и плюс местность — очень много всего разрушено, много открытых мест, поля, луга, — сказал Закат.
Ранее он рассказал, что при освобождении населенного пункта Волчанские Хутора бойцы группировки «Север» обнаружили и задержали украинского военного, переодетого в гражданское для ведения разведки. Также, по его словам, были найдены местные жители, не успевшие эвакуироваться, которым оказали первую необходимую помощь.
Кроме того, в российских силовых структурах сообщили, что украинские войска намеревались превратить село Волчанские Хутора в плацдарм для последующей атаки. По данным источников, противник рассчитывал наступать в сторону бывшего районного центра.