Суд заключил под стражу родителей из Санкт-Петербурга, обвиняемых в жестоком убийстве своего ребенка, сообщает объединенная пресс-служба городских судов в МАХ. По версии следствия, годовалого младенца сознательно не кормили почти месяц.
Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александры Г. и Алексея Л., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, — говорится в сообщении.
Обвиняемые не признали вину и попросили отправить их под домашний арест. Однако суд принял во внимание, что родители прежде привлекались к уголовной и административной ответственности, а судимости не сняты и не погашены.
Ранее в Петербурге отправили в СИЗО 38-летнего уроженца ЛНР, которого обвиняют в убийстве девятилетнего мальчика. Он также дал показания на месте преступления. Он показал, где стояла его машина, в которую сел ребенок. В СК сообщили, что школьник умер от удара кулаком в голову.