Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по участку трассы, соединяющей Харьков, Симферополь и Ялту, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале. По его словам, противник сбросил на автомобильную магистраль две авиабомбы. Он заверил, что угрозы для движения автотранспорта нет.
Целью удара двумя управляемыми авиационными бомбами стал участок трассы Харьков-Симферополь-Ялта. В результате падения боеприпасов асфальтное покрытие дороги получило частичные повреждения. К счастью, обошлось без жертв. <… > Зафиксировано лишь частичное разрушение дорожного полотна, — написал он.
Ранее Балицкий сообщил, что ВСУ атаковали здание администрации в селе Сладководном Запорожской области, где был развернут гуманитарный штаб и отделение почты. По его словам, в результате удара пострадал мирный житель — он получил осколочное ранение в ногу.
До этого глава Каховского округа Павел Филипчук сообщил, что ВСУ атаковали двумя дронами маршрутный микроавтобус с пассажирами в Малокаховке Херсонской области. Госпитализированы водитель и одна из пассажирок.