Воронежские волонтеры спасли пенсионера, который три дня провел в собственной квартире без еды и воды, сообщил проект «Точка помощи» на странице в соцсети «ВКонтакте». Мужчина упал и получил перелом, из-за которого не мог встать.
Пенсионер несколько дней кричал и звал на помощь, однако его никто не услышал. Волонтеры обнаружили пострадавшего, когда приехали к одинокому пенсионеру с гостинцами. Медики диагностировали у мужчины перелом шейки бедра, его доставили в больницу. Пострадавшего прооперируют врачи, добавили представители проекта.
Ранее в Воронеже водитель по невнимательности закрыл дверь автобуса и сломал ногу 11-летней школьнице. По информации СУ СКР по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекших травмирование несовершеннолетней. Пострадавшей требуется длительное лечение.
Также в Воронеже мужчина напал на девушку после отказа в знакомстве. Инцидент произошел возле караоке-бара на улице Кропоткина. Пострадавшая обратилась в полицию. Компания девушек находилась в заведении рядом с группой незнакомых мужчин. Один из них предпринял попытку познакомиться, однако получил отказ.