Обуреваемый ревностью юноша зарезал бывшего парня своей девушки

Регионы 27 апреля, 2026 / 11:41

В Томске 18-летнего местного жителя обвинили в убийстве бывшего сожителя своей девушки, заявили в пресс-службе следственного управления СК России по региону. Тело жертвы с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире на улице Сибирской.

По версии следствия, в апреле обвиняемый на почве ревности спланировал убийство. Он пришел к потерпевшему домой, потребовал прекратить общение с девушкой, но получил отказ, после чего нанес несколько ударов ножом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Вину в содеянном обвиняемый признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в СКР.

Ранее в Красносельском районе Санкт-Петербурга 17-летний житель Луги выстрелил в 20-летнюю бывшую девушку не менее восьми раз на почве ревности. Задержанный использовал пневматический пистолет. У пострадавшей диагностировали ушибы плеча и бедра.

До этого в Волгоградской области мужчина открыл стрельбу прямо на улице. Согласно предварительным данным, стрелок ранил свою жену и убил ее любовника на почве ревности. Стало известно, что в результате происшествия также пострадал прохожий.