В Краснодаре возбуждено уголовное дело из-за конфликта между учениками шестого класса, сообщили в СК РФ по региону. Отмечается, что 12-летняя девочка получила травмы.
Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СК России по Краснодарскому краю по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 293 УК РФ (халатность), — говорится в сообщении.
Ранее в Макеевке (ДНР) толпа подростков жестоко избила девочку-инвалида. На опубликованных в Сети кадрах видно, как школьницу бьют по лицу, после чего она опускается на корточки и плачет. Инцидент произошел в Ханженково, девочка получила серьезные травмы лица и тела. Предварительно установлено, что она перенесла операцию по трепанации черепа из-за эпилепсии.
До этого в Еврейской автономной области две девочки-подростка избили 27-летнюю женщину, оказавшуюся сиротой. Уточняется, что женщина сама пришла к компании знакомых подростков. Обе школьницы уже состоят на учете.