Число пострадавших при взрыве на промышленном предприятии в Копейске возросло до 19 человек, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он сообщил, что пятеро пострадавших доставлены в медицинские учреждения в тяжелом состоянии.
Всего пострадало 19 человек. Как сообщал ранее, пять человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Двое переведены в ожоговое отделение ГКБ 6 Челябинска, еще двое — в областную больницу. Планируется перевод еще одной пострадавшей в областную больницу после стабилизации состояния, — написал руководитель.
По последним данным губернатора, в результате взрыва на предприятии погибли 10 человек. Уточняется местонахождение 12 сотрудников предприятия, которые числятся пропавшими без вести.
По последней информации, в результате взрыва на предприятии в Копейске погибли 10 человек. Местонахождение еще 12 сотрудников предприятия уточняется, — добавил глава региона.
Ранее Алексей Текслер заявил, что в Челябинской области 24 октября объявлен днем траура в связи с трагическими событиями в Копейске. На всей территории региона будут приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телевизионным каналам даны рекомендации отменить все развлекательные мероприятия и программы.
До этого представители поисково-спасательной службы Челябинской области проинформировали о продолжении аварийно-восстановительных работ на территории предприятия в Копейске, где произошел взрыв. В операциях по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия задействован мобильный отряд профессиональных спасателей.