В Калининграде восьмиклассница выпала из окна во время урока в гимназии №32, сообщил Telegram-канал Amber Mash. По данным журналистов, девочка отпросилась во время занятия, но в класс больше не вернулась.
По предварительным данным, девушка осталась в живых, но сильно пострадала. В настоящий момент к зданию гимназии прибыли сотрудники полиции и медики. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.
Ранее в управлении МВД по городу и Ленинградской области сообщили, что в Приморском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали троих человек после того, как их знакомая выпала из окна пятого этажа. Сигнал о происшествии поступил от прохожей, которая заметила пострадавшую у дома на Комендантском проспекте. Прибывшие на место сотрудники полиции нашли 34-летнюю жительницу Гатчинского района, пережившую падение.
До этого в Московской области жители поселка Октябрьский спасли ребенка, который выпал из окна. Малыш оказался на козырьке дома, где двое мужчин помогли ему безопасно спуститься на землю.