В Батайске локализовали пожар на площади 1,5 тыс. квадратных метров

Регионы 9 июля, 2026 / 14:51

Пожарные локализовали возгорание в складских помещениях на улице Фермерской в Батайске Ростовской области, заявили представители Главного управления МЧС России по региону в своем канале на платформе МАКС. По их словам, спасатели не допустили распространения огня на соседние здания.

Пожар в Батайске локализован на площади 1,5 тыс. квадратных метров, — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что группировку сил, задействованных в ликвидации пожара на складе в Батайске, увеличили почти вдвое. К тушению возгорания были привлечены более 70 человек и 23 единицы спецтехники. Изначально на месте работали около 40 пожарных.

До этого стало известно, что в Твери в результате отражения атаки украинских дронов произошло возгорание одного из резервуаров предприятия «Тверская нефтебаза». Как уточнил глава города Виталий Королев, на месте ЧП развернули оперштаб, обошлось без жертв и пострадавших.