В Алтайском крае из-за разлива реки Ануй ограничили проезд для всех видов транспорта по еще одной трассе — Калининский — Сибирячиха — Александровка на участке между поселками Садовый и Сибирячиха, сообщили в Министерстве транспорта региона. Вода затопила полотно на глубину около одного метра.
На автомобильной дороге Калининский — Сибирячиха — Александровка на участке между п. Садовый и п. Сибирячиха ограничено движение для всех видов транспорта. На трассе произошло затопление дороги глубиной около одного метра в связи с подъемом воды в р. Ануй, — сообщили в ведомстве.
До этого уже было закрыто движение на дороге Алейск — Безголосово — автодорога К-13. По данным ГУ МЧС, 31 марта в регионе ожидается потепление до +14 градусов, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможны разливы малых рек и ручьев, размыв дорог, а также подтопление жилых и хозяйственных объектов в низинах.
Ранее сообщалось, что в Челябинске из-за весеннего паводка река Миасс вышла из берегов и затопила проезжую часть в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник». Дорожные службы оперативно перекрыли движение под мостом, выставив специальные заградительные блоки.