Авто молодого водителя смяло после выезда на встречную полосу под Иркутском

Регионы 12 августа, 2026 / 07:45

В Иркутской области водитель легкового автомобиля погиб после лобового столкновения с фурой, сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции в МАКСе. 25-летний водитель Hyundai Elantra выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz.

По данным ведомства, мужчина скончался на месте до приезда медиков. Его 22-летняя пассажирка получила травмы и была госпитализирована.

Ранее ветеран СВО попал в больницу после наезда элитного автомобиля. За рулем машины находился сын миллиардера, а пострадавшему потребовалась операция. Врачи провели участнику спецоперации хирургическое вмешательство на голове. Другие подробности о его состоянии не сообщались.

Также пиар-директор журнала «Москвичка» Екатерина Чаковская пришла в сознание после наезда грузовика в центре Москвы. Пострадавшая находилась под сильными обезболивающими и дышала самостоятельно. ДТП произошло утром 11 августа на нерегулируемом пешеходном переходе. 30-летняя Чаковская переходила дорогу, когда ее сбил грузовой автомобиль.

Кроме того, сообщалось, что при столкновении микроавтобуса и легковушки в Татарстане пострадали 13 человек. Авария произошла в Алексеевском районе на трассе Р-239 Казань — Оренбург. Всего в микроавтобусе находились 18 человек. По предварительным данным, погибших не было.