В Альметьевске начали эвакуировать детей из-за угрозы БПЛА

Регионы 24 февраля, 2026 / 10:35

В Альметьевске в Татарстане объявили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщили в пресс-службе местной администрации. Там уведомили, что в городе введены временные ограничения на движение общественного транспорта, а также организована эвакуация детей в подвальные помещения.

В зонах повышенного риска организована временная эвакуация детей в подвальные помещения до момента снятия угрозы. <...> В соответствии с правилами безопасности в Альметьевске введены временные ограничения движения общественного транспорта в связи с атакой БПЛА, — сообщили в администрации.

По данным МЧС, на всей территории Татарстана с 04:23 действует режим «Беспилотная опасность». Это уже третье предупреждение за последние четыре дня. 21 февраля местные власти сообщали о массированной атаке дронов на производственные объекты, а 23 февраля после ликвидации вражеских БПЛА в промзоне произошло возгорание.

Ранее в аэропорту города Нижнекамска (Бегишево) в Татарстане ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Такие меры приняты для обеспечения безопасности полетов.