Трое пострадавших при атаке по общежитию в Старобельске остаются в больнице

Регионы 14 июня, 2026 / 12:51

Трое пострадавших при атаке Вооруженных сил Украины на общежитие колледжа в Старобельске остаются в больницах, сообщил ТАСС помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов. Он уточнил, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В больнице ЛНР и федеральных медицинских центрах Минздрава остаются трое пострадавших в атаке укронацистов на общежитие педагогического колледжа в Старобельске. Состояние одного из них остается тяжелым, — сказал Кузнецов.

Ранее в пресс-службе Министерства иностранных дел Российской Федерации заявили, что Киев не избежит ответственности за преступление в Старобельске. Ведомство подчеркнуло, что любые попытки западных стран и СМИ снять вину с украинского руководства или усомниться в самом инциденте опровергались фактами.

До этого председатель партии «Союз независимых социал-демократов» Республики Сербской Милорад Додик заявил, что удар по Старобельску был задуман Киевом и европейскими союзниками как способ спровоцировать волну недовольства внутри России. По его мнению, подход России к ведению боевых действий принципиально отличается от западного, и многие призывают Москву отвечать жестче.