В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина совершил нападение на девушку во время движения по Володарскому мосту, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Передвигавшийся на средстве индивидуальной мобильности гражданин догнал женщину и нанес ей удар в область головы.
Сразу после совершения противоправных действий нападавший скрылся с места происшествия на высокой скорости. Происшествие попало в объектив видеорегистратора одного из водителей, который пересекал мост в момент нападения.
До этого в Москве водитель электросамоката сбил девятилетнюю девочку и скрылся с места происшествия, не оказав ей никакой помощи. Ребенка госпитализировали, правоохранители ищут виновника аварии.
Ранее в Казани самокатчица наехала на 11-летнюю школьницу. Отмечается, что происшествие случилось на улице Аббасова, ребенка увезли в больницу, а нарушительница уехала с места ДТП. В деле разбирается полиция.