Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по делу экс-директора МУПП «Саратовгорэлектротранс», который подозревается в злоупотреблении полномочиями при реконструкции трамвайных путей, сообщает надзорное ведомство. Действия бывшего руководителя привели к необоснованному перечислению подрядной организации 68 млн рублей.
Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора МУПП «Саратовгорэлектротранс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), — говорится в сообщении.
Ранее в Управлении ФСБ по Челябинской области сообщили о задержании пяти сотрудников Центральной дирекции инфраструктуры РЖД по подозрению в получении взяток от вагоноремонтных предприятий. В отношении должностных лиц возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса.
Кроме того, суд вынес приговор бывшему руководителю Хорошевского отдела столичного главка Следственного комитета Рустаму Юсупову, отправив его на 18 лет в колонию строгого режима. Экс-сотрудник признан виновным в подделке доказательств и получении взяток от бывших топ-менеджеров компании Merlion за прекращение их уголовного преследования.