Пьяный дебошир разбил протезом стекло машины скорой помощи

Регионы 19 марта, 2026 / 14:27

В Новосибирской области мужчина разбил стекло автомобиля скорой помощи своим протезом, передает Telegram-канал «112». После этого дебошир заявил, что «поедет сидеть» и попытался сбежать на одной ноге. Его оперативно задержали.

Все произошло 15 марта в Искитиме. По информации канала, двое нетрезвых местных жителей напали на бригаду скорой помощи. Один из нападавших грубо высказывался в адрес медицинских работников, обвиняя их в потере своей ноги.

Ранее в Приморском районе Санкт-Петербурга 21-летнего молодого человека обвинили в хулиганстве с применением оружия. Он также стал фигурантом дела об умышленном уничтожении чужого имущества. Инцидент произошел в автобусе, где обвиняемый и его несовершеннолетний знакомый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на водителя. В результате нарушители повредили автобус и угрожали другому мужчине в торговом павильоне.

До этого в Москве задержали женщину, подозреваемую в разбойном нападении. Она угрожала сотрудникам пункта выдачи товаров и салона связи предметом, похожим на пистолет, требуя деньги. В настоящее время она помещена в СИЗО, ей грозит до 12 лет лишения свободы.