Пулково перестал принимать и отправлять рейсы

Регионы 11 июля, 2025 / 08:26

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге ввел временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, написал в Telegram-канале представитель Росавиации Артем Кореняко. По его словам, такая мера была принята для обеспечения безопасности пассажиров. Воздушная гавань не принимает и не отправляет рейсы.

Аэропорт Пулково — введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. Воздушная гавань временно не принимает и не отправляет рейсы, — говорится в сообщении.

Тем временем губернатор Александр Дрозденко объявил, что на всей территории Ленинградской области ожидается частичное снижение сигнала мобильного интернета. По его словам, в воздушном пространстве региона объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.

Ранее временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в аэропорту Жуковский. Как уточнил Кореняко, меры приняты в целях обеспечения безопасности полетов. Конкретные сроки и причины ограничений не уточняются.