В населенном пункте Заливино Кыштовского района Новосибирской области трое несовершеннолетних повредили более 80 памятников на кладбище, сообщили в региональной прокуратуре. В данный момент осуществляется проверка.
Предварительно установлено, что 15.10.2025 в дневное время трое несовершеннолетних детей, 2016 и 2018 г. р., повредили более 80 надгробных памятников на кладбище с. Заливино Кыштовского района, — говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что по данному случаю начата уголовно-процессуальная проверка. Прокуратура района взяла на контроль ход и результаты проверки. Прокурор района также проведет собственную проверку и оценит работу органов системы профилактики Кыштовского района.
Ранее сообщалось, что в Алуште разыскивают вандалов, уничтоживших молодые саженцы неизвестным веществом. Глава администрации города Галина Огнева сообщила, что камеры видеонаблюдения зафиксировали действия злоумышленников. Полиция начала расследование.
До этого в центре Санкт-Петербурга хулиганы дважды повреждали зеркало у магазина фитнес-школы Анастасии Мироновой. В сентябре его разбил мужчина, а через месяц группа прохожих пробила ногой, что привело к падению рамы. В третий раз зеркало также попытались украсть, но оно было привязано веревкой.