Под Смоленском остановили фуру с текстилем на 28 млн рублей

Регионы 3 сентября, 2026 / 11:33

Московская межрегиональная транспортная прокуратура помешала незаконной перевозке крупной партии текстильной продукции, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале. Фуру с грузом арестовали под Смоленском. Следствие установило, что в апреле 2026 года зарубежная компания организовала доставку постельного белья без обязательной маркировки.

Стоимость товаров составила 28 млн рублей, — уточнили в ведомстве.

Товар предназначался для дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации, однако противоправные действия были вовремя остановлены. Ход расследования находится на личном контроле в надзорном ведомстве.

Ранее в Вологодской области на 400-м километре трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск инспекторы арестовали две фуры. В цистернах находилась смесь сжиженных и сжатых углеводородов, относящихся ко второму и третьему классам опасности.

До этого в Россию проникли две фуры с нелегальными пчелами из Узбекистана. По информации источников, большегрузы въехали в пункт пропуска в Челябинской области, но водитель не доставил насекомых в карантинную зону.