Один из цехов газового завода в Оренбургской области загорелся после атаки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Евгений Солнцев. Инфраструктура предприятия частично пострадала, добавил он. Министерство обороны России эти сведения не комментировало.
В результате удара БПЛА началось возгорание одного из цехов <…>. Пожарными расчетами МЧС, ОТП РСЧС идет ликвидация горения, — уточнил Солнцев.
По его данным, пострадавших среди сотрудников предприятия нет. Угрозы населенному пункту горящий объект не несет.
Ранее Telegram-канал SHOT проинформировал, что в небе над Оренбургом прогремела серия взрывов, которые, по сообщениям местных жителей, могли быть связаны с работой систем противовоздушной обороны. Очевидцы заявили каналу о пяти — семи громких хлопках, сопровождавшиеся яркими вспышками в ночном небе. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.
До этого в Росавиации сообщали, что аэропорт Оренбурга временно ввел ограничения на работу. Из соображений безопасности воздушная гавань не принимает и не отправляет самолеты.