Очевидцы сообщили о серии взрывов над Саратовом и Энгельсом

Регионы 4 марта, 2026 / 23:05

Telegram-канал SHOT написал, что около 20 взрывов прогремели над Саратовом и Энгельсом, силы ПВО отражают атаку украинских беспилотников. Минобороны РФ и местные власти информацию не комментировали.

Как рассказали SHOT местные жители, за полчаса в разных частях Саратова и Энгельса произошло от 17 до 20 хлопков. Канал написал, что после взрывов в городах несколько раз мелькал свет.

Ранее дежурные системы ПВО сбили пять украинских беспилотников самолетного типа. В частности, четыре БПЛА уничтожили в Белгородской области и еще один — в Курской области.

До этого губернатор Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о повреждении 61 частного и 41 многоквартирного дома в результате атаки украинских беспилотников, при этом ранения получили семь горожан. Наиболее сложная обстановка сложилась в Восточном районе, где падение обломков дронов вызвало возгорания в трех частных домовладениях.

Кроме того, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что Вооруженные силы Украины атаковали Азаровку Стародубского муниципального округа с помощью дронов-камикадзе. По его информации, в результате погиб местный житель.