Очевидцы рассказали о серии взрывов над Пензой

Регионы 23 января, 2026 / 05:43

Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев сообщил, что системы противовоздушной обороны отражают над Пензой атаку беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. По версии канала, на севере города прогремело не менее четырех взрывов. Минобороны РФ ситуацию не комментировало.

Официального подтверждения сведений нет. SHOT добавил, что в одном из районов Пензы виден черный дым, там вспыхнул пожар.

Ранее стало известно, что за три часа вечером 22 января над территорией Курской области дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 22 дрона ВСУ. Как передавала пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, все они был самолетного типа. Какие именно районы региона атаковал противник, не указывается.

До этого сообщалось, что подразделения группировки войск «Запад» уничтожили наземные робототехнические комплексы и пикапы ВСУ в Купянском районе. В Минобороны России уточнили, что противнику не удается подвезти на позиции живую силу и боеприпасы, а также организовать ротацию и контратаки.