Неизвестные открыли стрельбу по пассажирскому троллейбусу в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в администрации города. По имеющимся данным, никто не пострадал, но транспортное средство было выведено из эксплуатации.
Ущерб считают. Пострадавших нет. Троллейбус снят с рейсов и встал, — сообщили власти.
Ранее сообщалось о розыске полицией группы молодых людей, подозреваемых в стрельбе из предмета, похожего на сигнальную ракетницу, и применении перцового газа в отношении двух подростков. Конфликт произошел на улице Вавиловых между 15-летним и 16-летним молодыми людьми и группой неизвестных.
До этого в Екатеринбурге двое 11-летних подростков стали жертвами стрельбы из пневматического пистолета у заброшенной гостиницы «Мадрид». Инцидент произошел, когда дети катались на велосипедах по улице Машиностроителей.
Также в Санкт-Петербурге водитель открыл стрельбу из травматического пистолета по машине скорой помощи. По словам очевидцев, мужчина за рулем черного Chevrolet Lacetti не смог разъехаться с врачами.