ПВО сбила над Россией восемь БПЛА, передает пресс-служба Минобороны РФ. Там отметили, что это произошло с 20:40 до 23:00 мск.
ПВО с 20:40 до 23:00 мск перехватила и уничтожила 8 украинских БПЛА над Курской, Брянской, Белгородской областями и Крымом, — указали в ведомстве.
По информации Минобороны, в течение прошлой ночи дежурными средствами ПВО нейтрализован 251 украинский беспилотник. В ведомстве добавили, что больше всего дронов уничтожено над Крымом и Курской областью — 40 и 34 аппарата соответственно.
Накануне, 4 октября, в селе Гора-Подол Белгородской области подросток был доставлен в больницу с осколочными ранениями после ночного налета беспилотника ВСУ. Уточнялось, что 16-летний юноша получил множественные повреждения стоп.
Ранее военный политолог Андрей Кошкин выразил мнение, что ночной налет 251 беспилотника ВСУ на российские регионы может быть связан с заседанием Нобелевского комитета по присвоению премии мира. По его словам, Киев обычно устраивает столь массированные атаки перед мероприятиями, на которых президент Украины Владимир Зеленский может выступить с просьбой о финансовой поддержке.