Мужчина одним ударом повалил ребенка на самокате и попал на видео

Регионы 02 июня, 2024 / 14:03

В Набережных Челнах местный житель избил маленького ребенка на самокате за то, что он случайно врезался в него, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Татарстану. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что мужчина ударил малыша наотмашь и тот рухнул на землю.

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена видеозапись, на которой в городе Набережные Челны мужчина избивает врезавшегося в него на самокате мальчика. <...> Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сказано в сообщении.

Судя по видео, мужчина не раз ударил ребенка. Когда малыш поднялся с асфальта, взрослый вновь его ударил по лицу с такой силой, что у него отлетела кепка. Когда мальчик упал на землю, мужчина наклонился над ним, и видео оборвалось. Очевидцы сообщили, что ребенок разразился громким плачем.

Ранее в селе Пасегово Кировской области мужчина взял чужого ребенка за волосы и ударил головой о карусель. Позже мужчина нанес удар еще одному мальчику на детской площадке. Родители одного из пострадавших детей обратились в полицию с заявлением.

До этого в Люберцах пьяный мужчина беспричинно избил девятилетнюю девочку, возвращавшуюся из школы с одноклассниками. Мужчина шел навстречу детям, ругался матом и бил припаркованные автомобили. Когда он подошел к ним, то с силой ударил девочку рукой по голове и носу.