В Санкт-Петербурге легковой автомобиль Hyundai Accent протаранил толпу людей, находящихся на остановке у станции метро «Академическая», пишет Мойка78. По предварительным данным, пострадал один человек. Его госпитализировали.
Водитель проехал перекресток Гражданского проспекта и проспекта Науки и в ходе движения задел бампером попутно следовавшую «Газель». После этого он въехал в толпу людей и врезался в столб.
Ранее в Иглинском районе Башкирии погиб школьник в результате аварии, которую устроил его 22-летний дядя. Родственник 13-летнего подростка сел за руль без прав, предварительно выпив спиртное.
До этого в Краснодаре грузовой автомобиль насмерть сбил восьмилетнего велосипедиста. Трагедия разыгралась на пересечении улиц Ивовой и Фанагорийской. Водитель КамАЗа на нерегулируемом перекрестке при повороте зацепил ребенка, который ехал по тротуару.