В Калининском районе Новосибирска произошел крупный пожар в двухэтажном административном здании, сообщили в региональном главке МЧС России. Информация о возгорании на улице Богдана Хмельницкого поступила спасателям в 01:07 по местному времени.
На момент прибытия пожарных горела кровля двухэтажной секции здания. Внутри наблюдалось плотное задымление.
В этой части здания располагались автомастерские и хранились автозапчасти. Предварительная площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. В МЧС уточнили, что во время разведки людей внутри горящего здания обнаружено не было.
Ранее стало известно о вспыхнувшем пожаре дома и бани в Троицке. Сообщалось, что огонь перекинулся на соседний участок.
До этого четырехэтажный банный комплекс загорелся в Сургуте. По оперативным данным, из здания были эвакуированы 86 человек, в том числе 22 ребенка. В тушении участвовали 30 пожарных и девять единиц техники. В то же время Северо-Восточную хорду пришлось перекрыть в обе стороны в районе Окружного проезда на востоке Москвы. Под эстакадой загорелся ангар с красками. Информация о пострадавших не поступала.