Авария с КамАЗом и пассажирским поездом в Татарстане попала на видео

Регионы 7 октября, 2025 / 14:39

В Татарстане грузовик КамАЗ протаранил шлагбаум и выехал на железнодорожные пути рядом со станцией Свияжск, где столкнулся с поездом, кадры опубликовала пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте. В результате инцидента никто не пострадал.

На кадрах видно, как грузовик на полной скорости выезжает на железную дорогу, после чего в него врезается поезд. Также можно увидеть, что буквально за несколько секунд до столкновения водитель КамАЗа успевает выпрыгнуть из кабины.

В связи с произошедшим инцидентом начата проверка. Ход расследования контролируется Следственным комитетом.

Ранее в Ижевске на перекрестке улиц Удмуртской и Кирова произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса Пермь — Казань и трех легковых автомобилей. В результате аварии погибли водитель одной из машин и трое пешеходов. Информация о пострадавших уточняется.

До этого в Слюдянском районе Иркутской области произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб 73-летний водитель Toyota Platz. Женщина, находившаяся за рулем кроссовера Haval, и двое детей, которые были в салоне, госпитализированы.