Фастфудный марафон убил молодого фитнес-тренера

Регионы 26 ноября, 2025 / 15:40

Фитнес-тренер и блогер из Оренбурга Дмитрий Нуянзин скончался во сне в возрасте 30 лет от остановки сердца, сообщили aif.ru его знакомые. В ноябре он начал курс похудения, пообещав выплаты участникам с большим весом, и сам набрал массу с помощью фастфуда для совместной работы с клиентами, планируя сбросить 25 кг за два месяца.

Во сне сердце остановилось. За день до смерти плохо было, отменил тренировки. <…> Хотел пойти к врачу. И вот. Бедная жена. Только поженились. Путешествовали <…> 30 лет — жить да жить, — рассказала журналистам знакомая тренера.

Ранее преподаватель кафедры хирургии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов предупредил, что регулярное посещение ресторанов способно спровоцировать увеличение массы тела. Специалист также отметил, что риск развития ожирения присутствует у людей, выбирающих фастфуд вместо рационального питания.

Кроме того, гастроэнтеролог Ирина Яковлева сообщила, что чрезмерное употребление промышленно обработанных пищевых продуктов способно увеличивать вероятность возникновения инфаркта и инсульта. Специалист уточнила, что в данную категорию входят полуфабрикаты, колбасные изделия, готовые соусы и фабричная готовая продукция.