Экс-главе МЧС Крыма добавили новый срок

Регионы 6 мая, 2026 / 17:58

Суд увеличил срок наказания для бывшего главы МЧС Крыма Сергея Садаклиева до семи лет лишения свободы, сообщило РИА Новости со ссылкой на правоохранителей. Отмечается, что год назад его уже приговорили к 5,5 года колонии по делу о взятках.

Сегодня Киевский суд Симферополя вынес приговор бывшему главе МЧС Крыма Сергею Садаклиеву. В прошлом году его уже осудили за взятки и дали 5,5 года колонии строгого режима и штраф в 1,7 млн рублей. Сегодня добавили новый срок. <…> Путем частичного сложения срок составил 7 лет в колонии строгого режима, — уточнили правоохранители.

Ранее сотрудники силовых структур арестовали бывшего первого заместителя гендиректора ФГУП «Главное управление специального строительства» Виктора Школыка. По информации ГВСУ СК России, его подозревают в злоупотреблениях на гособоронзаказе, связанном со строительно-монтажными работами в Новороссийске.

До этого стало известно, что число фигурантов дела о хищении 37,7 млн рублей при поставках поддельных деталей концерну «Калашников» при выполнении гособоронзаказа выросло с трех до пяти человек из числа работников. Под следствием оказались два сотрудника одной из подрядных организаций.