Еще два российских аэропорта перестали принимать самолеты

Регионы 12 августа, 2025 / 07:40

Временные ограничения ввели в аэропортах Самары и Ульяновска, заявил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. По его словам, воздушные гавани перестали принимать и выпускать самолеты около 07:35 по московскому времени.

Самара (Курумоч), Ульяновск (Баратаевка): введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, — подчеркнул представитель ведомства.

Кореняко уточнил, что данные ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. О возобновлении работы аэропортов в Росавиации сообщат дополнительно.

Ранее рейсы перестал обслуживать Международный аэропорт Саратова Гагарин. Такое решение также было принято по соображениям безопасности. По информации Кореняко, ограничения ввели около пяти часов утра 12 августа.

До этого стало известно, что самолет компании Delta Air Lines задел другой воздушный лайнер во время вылета из аэропорта Атланты в США. По словам очевидцев, крыло самолета соприкоснулось с пустым воздушным судном. На борту в момент инцидента находились 198 человек, включая двух пилотов и четырех стюардесс.