Два человека пострадали при пожаре на российском сухогрузе

Регионы 25 августа, 2025 / 11:22

Два человека пострадали при пожаре на сухогрузе «Онемен» в Анадырском морском порту, сообщил Telegram-канал Baza. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Канал отметил, что судно перевозило бензин. Пострадавшими стали капитан корабля и практикант, причины возгорания выясняются.

Ранее сообщалось, что огнеборцы потушили пожар на складе Куядинского рынка в Махачкале. Как отметил начальник управления ГО и ЧС Рабадан Магомедов, площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Отмечается, что благодаря оперативной работе пожарных возгорание удалось успешно ликвидировать. По словам Магомедова, обошлось без жертв и пострадавших. Куядинский рынок считается одним из самых крупных в Дагестане, где представлены как местные производители, так и импортные товары.

До этого из Государственного концертного зала «Башкортостан» в Уфе эвакуировали 500 человек после срабатывания пожарной сигнализации. Специалисты обследовали помещения, но признаков возгорания не обнаружили. Среди эвакуированных было 150 детей. Пострадавших в ходе инцидента нет.