В Севастополе пропавшего без вести после взрыва в доме признали погибшим, передает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Крыму и городу. По данным ведомства, на месте чрезвычайного происшествия были найдены останки — результаты ДНК-экспертизы помогли установить личность человека.
По результатам проведенной ДНК-экспертизы установлено, что обнаруженные фрагменты принадлежат ранее без вести пропавшему 20-летнему жителю квартиры, расположенной на первом этаже дома, где и находился эпицентр трагедии, — отметили в сообщении.
До этого пресс-служба СК сообщила, что хозяйка квартиры, где произошел взрыв в Севастополе, погибла, ее 20-летний сын до настоящего момента числился без вести пропавшим. По данным ведомства, по факту обрушения дома возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.
Ранее сообщалось, что жильцам многоквартирного дома в Севастополе, где произошел взрыв, разрешили зайти в свои жилища, чтобы забрать документы и ценные вещи. По словам губернатора Михаила Развожаева, в случае необходимости потерпевшим гражданам предоставят временное жилье.