«Четыре ствола на тушение»: исторический центр Ялты охватил мощный пожар

Регионы 27 сентября, 2025 / 11:17

Пожар охватил 400 кв. м здания в историческом центре Ялты, недалеко от центральной набережной, сообщили представители ГУ МЧС по региону в Telegram-канале. По информации ведомства, из-за возгорания были эвакуированы 62 человека. Спасатели оперативно прибыли на место и приступили к ликвидации огня.

На ул. Екатерининская огнеборцы ликвидируют возгорание на территории многоквартирного домовладения разной этажности. Звеньями газодымозащитной службы проведена разведка. Эвакуировано 62 человека. Подано четыре ствола на тушение. Площадь пожара 400 кв. м, — говорится в сообщении.

Ранее в Кировском районе Санкт-Петербурга в результате пожара в однокомнатной квартире погибла женщина. Инцидент произошел в доме № 95 на проспекте Ветеранов. На место ЧП выехали 15 сотрудников МЧС, задействовав три единицы техники. Пожар потушили примерно за полчаса, огонь охватил около двух квадратных метров.

Кроме того, в Тюмени сотрудники МЧС России тушили пожар в административном здании. Сообщение о возгорании трехэтажного строения на улице Эрвье поступило 21 сентября около 16:00. Огонь охватил кровлю на площади примерно 400 квадратных метров.