Четыре человека отравились газом в Татарстане из-за голубя, застрявшего в дымоотводящей трубе, сообщила Государственная жилищная инспекция региона в своем Telegram-канале. Среди пострадавших двое детей и двое взрослых, их госпитализировали.
Госпитализированы дети 2013 и 2018 годов рождения, также пострадали женщина 1985 года рождения и мужчина 1979 года рождения, — говорится в сообщении.
Отмечается, что газовое оборудование в доме проверяли в апреле текущего года. При этом в работе вентиляционного канала проблем не обнаружили.
Ранее пожар вспыхнул в одной из квартир в Парковом проезде в Нововоронеже. В результате погибли трое братьев 6, 10 и 19 лет. Сигнал о возгорании поступил ранним утром, вскоре на место прибыли пожарные, полиция и медики. Предварительной причиной смерти названо отравление угарным газом.
До этого шесть человек, в том числе двое детей, отравились угарным газом в жилом доме в Махачкале. По данным МЧС, пострадавших госпитализировали в среднетяжелом состоянии, угрозы их жизни нет.